Вход
Пишите нам

Оформить протезно-ортопедическую помощь станет проще

17 июля 2019г. 09:47 Общество
Оформить протезно-ортопедическую помощь станет проще
Жители региона, нуждающиеся в протезно-ортопедической помощи, смогут оформить ее по месту жительства. До сих пор эта государственная услуга предоставлялась только областным Управлением социальной защиты.

Ежегодно за оказанием протезно-ортопедической помощи обращается более 4000 жителей. 80% из них проживает в Липецке,  8% в Липецком и Грязинском районах, 12% в других муниципалитетах области. Возможность оформить помощь по месту жительства значительно упростит процесс подачи заявлений, сократит время и затраты на дорогу для граждан.

Также меняется порядок предоставления документов при получении социальных услуг. Данные о рождении на детей, появившихся на свет на территории РФ  с 1 октября 2018 года и за ее пределами с 1 января 2019 года,  служба соцзащиты будет запрашивать самостоятельно. Сегодня эта информация содержится в Едином государственном реестре записи актов гражданского состояния.  

Такие изменения в некоторые законы Липецкой области по вопросам социальной защиты сегодня рассмотрела и одобрила комиссия облсовета.
Количество показов: 569 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 645