Вход
Пишите нам

Около 300 обращений поступило в Липецкий облсовет за I квартал

24 апреля 2018г. 17:14 Общество
Около 300 обращений поступило в Липецкий облсовет за I квартал
Большая часть вопросов, почти 60%, озвучены на личных приемах. Остальные заявления направлены в региональный парламент через почту и электронные сети. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее количество заявлений, предложений и жалоб увеличилось почти на 40% (в 2017г. за 3 месяца было 200). Поступило 20 коллективных обращений и одно анонимное, 2 повторных и 31 обращение со статусом «многократные». Это те обращения граждан, которые с одним и тем же вопросом адресуются разным депутатам.

Вопросы жилищно-коммунальной сферы самые актуальные и наиболее часто поднимаемые гражданами на приемах. Это примерно 23% от всех заявлений.

Также по-прежнему продолжают занимать лидирующую позицию обращения по улучшению жилищных условий, ипотечному кредитованию, финансовой помощи на приобретение дополнительной жилплощади, переселению из ветхого и аварийного жилья. Многим требуется информация о социальных гарантиях: льготах, социальных услугах, которые предоставляются в нашем регионе.

По поручениям спикера облсовета и его заместителей обращения жителей проработаны в управлениях регионального парламента, а также направлены на рассмотрение в профильные областные ведомства. Обратившиеся получили правовые консультации и юридическую помощь. Некоторым заявителям оказана финансовая и материальная помощь.

Полная информация о количестве и характере обращений граждан, поступивших в адрес Липецкого областного Совета депутатов за первый квартал 2018 года, опубликована на сайте облсовета вы рубрике «Работа с обращениями граждан».
Количество показов: 711 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!