Вход
Пишите нам

Олег Королёв поздравил липчан с Днем города

18 июля 2014г. 11:19 Общество
Олег Королёв поздравил липчан с Днем города
"Липецк – динамично развивающийся областной центр, - говорится в поздравлении. - Наш город рекордными темпами наращивает экономический потенциал, строит жилье, дороги, социальные, культурные, спортивные объекты, модернизирует инфраструктуру. В своем стремительном движении вперед Липецк сегодня показывает пример многим другим российским регионам. В область приходят известные мировые компании, которые открывают современные предприятия, создают новые рабочие места. Крупных российских и зарубежных инвесторов привлекают не только политическая и экономическая стабильность, но и гостеприимность жителей Липецка, их открытость и радушие.
Липчане прославили родной город беспримерными подвигами в годы Великой Отечественной войны, а в мирное время – самоотверженным трудом, научными и культурными достижениями. Горожане с почтением и заботой относятся к старшему поколению, с любовью растят и воспитывают детей, создают условия для спокойной, комфортной жизни своих семей, а значит и всех жителей областного центра. С каждым годом повышается благосостояние липчан, выполняются намеченные социальные программы, в том числе для поддержки ветеранов, малоимущих, многодетных семей, талантливой молодежи.
Одновременно с празднованием Дня города областной центр отмечает и День металлурга. Основателем Липецка по праву считается Петр Великий. Именно Петр I положил начало липецкой металлургии. Вклад, который металлурги внесли в становление и развитие Липецка и области, невозможно переоценить. Липчане сегодня достойно продолжают начатое своими предшественниками, когда-то создавшими славу российской промышленности. Глубокий поклон ветеранам и передовикам производства, всем, кто связал свою жизнь с этой профессией.
Металлургическое производство – не только «фундамент» всех социальных и экономических преобразований области, но и неотъемлемая часть нашей истории. Судьбы сотен тысяч жителей Липецка и области неразрывно связаны с предприятиями ОАО «Студеновская горнодобывающая компания» и ОАО «Доломит», с ОАО «Липецкий металлургический завод «Свободный Сокол» и ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», который был и остается флагманом отрасли в нашей стране.
В этом году НЛМК отмечает знаменательную дату - 80-летний юбилей. Сегодня новолипчане лидируют в российской металлургической промышленности по внедрению технологических инноваций. Убежден, что, благодаря самоотверженному труду металлургов, сохранятся позитивные тенденции в работе этой важной отрасли. Липчане и впредь будут выпускать конкурентоспособную продукцию, внедрять новые технологии, обеспечивать рост производства, а значит - повышать качество жизни земляков.
Общими усилиями мы все многое сделали для того, чтобы наш любимый город процветал и благоустраивался. Липецк сегодня уверенно смотрит в будущее, у него прекрасные перспективы. В праздничный день, уважаемые липчане, примите слова благодарности за ваш труд, за искреннюю любовь к родному городу».
Олег Королёв пожелал землякам здоровья, счастья, оптимизма, успехов во всех добрых делах и начинаниях.
Количество показов: 601 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673