Вход
Пишите нам

Опыт Липецкой области высоко оценен Минюстом России

1 ноября 2017г. 17:40 Общество
Опыт Липецкой области высоко оценен Минюстом России
26-27 октября 2017 г. в Минюсте России прошла VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Ведение федеральных регистров и государственных реестров в системе «Нормативные правовые акты Российской Федерации» Единой системы информационно-телекоммуникационного обеспечения Минюста России».

На конференции были  рассмотрены  проблемные вопросы  ведения  федеральных регистров и государственных реестров,  положительные практики ведения регистров муниципальных нормативных правовых актов. Также обсуждались вопросы перехода на ведение регистров и реестров только в электронном виде, придания федеральному регистру нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации статуса  источника официальной информации, обеспечения доступа граждан к актуальной и достоверной правовой информации, а также вопросы организации мониторинга регионального законодательства  и муниципального нормотворчества.

Представители Липецкой области поделились опытом организации деятельности по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов в Липецкой области, осветили проблемы программного обеспечения, с использованием которого ведутся регистры. Было отмечено, что Липецкая область, одна из немногих, уже полностью перешла на электронный документооборот в рамках ведениях регистра.
По итогам конференции были выработаны рекомендации по совершенствованию деятельности в сфере ведения федеральных регистров и государственных реестров.
Количество показов: 685 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 619