Вход
Пишите нам

Оснащенность жилого сектора общедомовыми приборами учета в регионе составила 98 %

9 апреля 2014г. 17:34 Общество
Оснащенность жилого сектора общедомовыми приборами учета в регионе составила 98 %
Привлечение инвестиций для реализации проектов в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности,  надёжность энергоснабжения потребителей, использование возобновляемых источников энергии – такие приоритетные задачи развития энергетического сектора России определены сегодня на расширенном заседании итоговой коллегии Минэнерго. Обсуждение состоялось с участием представителей федеральных органов власти, компаний ТЭК, Общественного совета при Министерстве энергетики РФ. Липецкую область на заседании коллегии представлял заместитель главы администрации региона Руслан Губайдуллин.
В нашем регионе продолжаются модернизация и создание новых мощностей тепло- и электроснабжения, работы по газификации населенных пунктов, энергосбережению и повышению энергоэффективности, в том числе в жилищной и бюджетной сферах. Так, фактическое снижение потребления энергоресурсов и воды областными бюджетными учреждениями в 2013 году составило 12,3 % вместо планируемых 12 %. Отмечается снижение аварийных отключений в электрических сетях.
В жилом секторе по состоянию на 1 апреля 2014 года оснащенность общедомовыми приборами учета составила 98 %, в том числе электроэнергии – 99,5 %. Повсеместная установка счетчиков энергоресурсов – важнейшее условие дальнейшего развития коммунальной сферы. Муниципальные власти должны предпринять для этого исчерпывающие меры, подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Основные задачи липецких энергетиков на 2014 год – реализация региональных программ в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, программы газификации и реконструкции газораспределительных сетей Липецкой области, дальнейший перевод малоэтажных домов на индивидуальное газовое отопление. Также среди приоритетов - выполнение планов по инвестиционным проектам и ремонту, проектирование реконструкции трех газораспределительных станций, обеспечение надежного энергоснабжения потребителей за счет  ввода новых линий электропередач  и  трансформаторных мощностей, упрощение процедуры технологического присоединения к электросетям.
Количество показов: 813 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879