Вход
Пишите нам

Палаточные детские лагеря в регионе набирают популярность

12 сентября 2018г. 15:41 Общество
Палаточные детские лагеря в регионе набирают популярность
В области завершилась летняя оздоровительная кампания для детей. В течение лета в 565 оздоровительных организациях отдохнуло более 50 тысяч детей.

В нашей области работало 365 лагерей с дневным пребыванием, их посетили около 30 тысяч детей. Более 1200 старшеклассников совмещали отдых и работу в специальных лагерях. Они работали на пришкольных участках, оказывали помощь в ремонте школы.

В последние годы все более популярными становятся палаточные лагеря, количество которых в области с каждым годом растет. Более 4 тысяч детей и подростков проводили летние каникулы в таких лагерях. Направления были археологические, экологические, туристские, спортивные.

Наиболее эффективным с точки зрения оздоровления является отдых в стационарных загородных лагерях. В течение лета текущего года 17 оздоровительных учреждений области приняли более 13 тысяч детей.

При подготовке к летнему сезону первоочередное внимание уделялось вопросам безопасности. Со стороны управления Роспотребнадзора самые строгие требования предъявлялись к системам водоснабжения, пищеблокам, проведению обработок против клещей и грызунов.

В лагерях «Лукоморье» и «Орленок» были оборудованы новые источники питьевого водоснабжения, в лагерях «Елочка», «Солнечный», «Белая березка» проведен капитальный ремонт столовых.

«Забота о здоровье и безопасности детей должна быть общим делом, - подчеркивает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Необходимо объединить усилия органов государственной власти, общественных организаций и граждан в этих важных вопросах».
Количество показов: 851 Источник: управление Роспотребнадзора по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899