Вход
Пишите нам

Память погибших сотрудников Росгвардии почтили в Липецке

8 ноября 2017г. 16:25 Общество
Память погибших сотрудников Росгвардии почтили в Липецке
Память погибших при исполнении сотрудников подразделений Росгвардии почтили сегодня в Липецке. На торжественный митинг пригласили родственников тех, кто отдал жизнь, защищая Родину. Для управления Росгвардии региона такая встреча первая. Сделать ее планируют традиционной. В локальных конфликтах за последнюю четверть века погибли 37 жителей области - сотрудники СОБРа, ОМОНа и вневедомственной охраны. Теперь эти подразделения входят в состав Росгвардии. И семьи погибших без поддержки не оставляют.

Надежда Савина: "Мой сын погиб за Родину, я им горжусь. Приходится себя успокаивать тем, что он отдал жизнь за Родину. Нас не забывают. Это очень поддерживало, когда было тяжело очень. А теперь сдружились, ходим на мероприятия на эти с удовольствием".

Мемориал на территории бывшей военной части гвардейцы планируют реконструировать. И увековечить все имена погибших.

Александр Овсянников, начальник управления Росгвардии по Липецкой области: "Все навыки и традиции, которые были заложены, мы постараемся поддержать, приумножить. Постараемся сделать качественный монумент".

Антон Сидоров, депутат Липецкого областного Совета депутатов: "Чтобы люди, которые учатся в этой же школе, в которой учился любой из героев, чтобы они знали, как он погиб, какой подвиг он совершил. Это очень важно, чтобы молодое поколение и другие люди это видели".
Количество показов: 758 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860