Вход
Пишите нам

Пандусы установили в одном из детсадов Липецка

23 июля 2014г. 15:58 Общество
Пандусы установили в одном из детсадов Липецка
В детском саду №23 Липецка установили 3 пандуса с двухуровневыми поручнями. Работы проинспектировали заместитель мэра Антон Курочкин и председатель департамента территориального развития Константин Фомин. В этом детсаду занимаются 3 группы детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы. Люди с ограниченными возможностями здоровья есть и среди родителей. Пандусы и специальные настилы (для коротких лестниц в 1 или 3 ступени) приобретены в рамках программы «Формирование благоприятной и доступной социальной среды  в городе Липецке на 2014 – 2016 годы». На эти цели направлено около 135 тысяч рублей.
Еще в прошлом месяце пандус появился и в школе №52. Откидными пандусами и поручнями в этом году уже оборудованы здания муниципальной собственности: ККЗ «Октябрь», школы №№ 36, 40, 43, 46, 52; детский сад № 23, а также Центр Детского творчества «Октябрьский».
Как отметил Антон Курочкин, в числе первоочередных задач – установка лифта в здании дома детского творчества «Городской». Здесь проходят репетиции ансамбля интегрированного танца «Параллели». Занятия идут на втором этаже. Преодолеть ступени - непростая задача для участников ансамбля. По предварительным подсчетам лифт будет стоить немногим более 1,5 миллионов рублей. Он появится здесь сразу после проведения процедуры торгов и закупки. Ступенькоходы, приобретенные для этих целей ранее, передадут в одно из учреждений культуры города.
Всего на реализацию программы «Доступная среда» в 2014 году из бюджета Липецка планируется направить 2,8 миллиона рублей. В настоящий момент выполнены работы на 580 тысяч рублей, или около 20% от объема ассигнований, утвержденных на 2014 год.
Количество показов: 626 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 932