Вход
Пишите нам

Парад трудовых коллективов стал самым масштабным мероприятием Дня города

19 июля 2014г. 20:44 Общество
Парад трудовых коллективов. Он стал одним из самых масштабных в череде мероприятий, посвященных празднованию Дня города. Колонны сотрудников НЛМК, предпринимателей, строителей и представителей бюджетных организаций 19 июля в сопровождении оркестра прошли торжественным маршем по центральным улицам Липецка.
В красочном шествии приняли участие 170 предприятий, организаций и учреждений города. В сопровождении оркестра от площади авиаторов до площади Петра Великого торжественным маршем прошли пять колонн.
Впереди колонна Новолипецкого металлургического комбината. Поддержать свое предприятие вышли полторы тысячи человек. В этом году они решили удивить публику костюмами, рассказывающими всю 80-летнюю историю комбината.
Вот юноши и девушки будто из далекого 1934-го. Красные косынки и огонь в глазах. Ударные пятилетки ради одной идеи - построить липецкий металлургический гигант.
А это уже 50-е годы. Здесь и военные песни, и платья в горох. Участники тщательно готовились к параду.
Елена Воробцова, участница парада: «Шляпы мы сами подбирали, носочки нам выдали, туфельки свои тоже».
С наградными лентами в колоне шествуют отличники производства. Каждый из них отдал десятки лет становлению Липецка, развитию производства.
Галина Забурдаева, ветеран труда: «Почти все делалось нашими руками и при помощи нас, новолипчан. Мы этим гордимся. Сколько все на пенсии, и все горды за город, правда!»
За колонной металлургов следуют строители, сотрудники бюджетных организаций и предприниматели, студенты ЛГТУ. Всего в параде участие приняло 7 тысяч человек. На площади Петра Великого их встретили руководители области и города. Они поздравили липчан с 311-летием города и Днем металлурга.
Олег Королёв, руководитель региона: «Сегодня город Липецк - это крупнейший промышленный, образовательный, культурный центр. Все это делаете вы, дорогие липчане. Великое спасибо металлургам старших поколений и нынешних, создавших великий коллектив, лучший в России, один из лучших в мире. Металлурги так держать! Мы гордимся вами. Ура металлургам!»
Перед липчанами выступили столичные звезды. Завершился праздник красочным салютом.
Количество показов: 1722 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780