Вход
Пишите нам

Павел Путилин поприветствовал участников образовательного форума

23 августа 2013г. 15:44 Общество
Павел Путилин поприветствовал участников образовательного форума
Сегодня в большом зале обладминистрации стартовал IX областной образовательный форум. Он собрал всю педагогическую общественность региона. Участников форума приветствовали спикер облсовета Павел Путилин и вице-губернатор Людмила Куракова.
«Мы гордимся липецкой школой. Она сильна своими традициями и качественным образованием, которое учащиеся постоянно подтверждают высокими результатами. От имени регионального парламента я хочу поблагодарить вас за высокий образовательный уровень в регионе, - сказал в приветственном слове спикер облсовета Павел Путилин, - Каждый депутат, сельсовета, райсовета или областного Совета с особым вниманием относится к школьным вопросам. Все инициативы, которые направлены на модернизацию и повышения уровня образования находят поддержку у депутатов всех уровней. Сейчас во всех районах проходят последние сессии райсоветов. В повестке каждой из них есть вопросы по образованию. Это дополнительные средства на повышение квалификации учителей, покупку нового оборудования для школьных столовых и обновления парка автобусов, которые подвозят детей».
Форум начал работу с доклада начальника управления образования Липецкой области Юрия Тарана и выступления абсолютного победителя областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области» в 2013 году Сергея Алиева - он рассказал проблемах молодых учителей. Также в рамках форума на видеосвязь вышли преподавательские составы всех муниципалитетов области.
Форум продлится неделю, за это время педагогическому составу региона предстоит обсудить немало вопросов. Это и развитие физкультуры и спорта в жизни школьников, и работа по новым стандартам, а также главный вопрос о привлечении молодых кадров в профессию. Об этом подробно будут говорить на Слёте молодых учителей, который состоится в Задонском районе. В последние дни работы форума запланировано проведение муниципальных и педагогических советов образовательных учреждений региона.    
Количество показов: 1145 Источник: http://www.oblsovet.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 647