Вход
Пишите нам

Переоборудовать стихийные рынки в сельхозярмарки предлагают в Липецке

12 августа 2014г. 16:31 Общество
Переоборудовать стихийные рынки в сельхозярмарки предлагают в Липецке
На заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту и предпринимательству депутаты горсовета обратились к и.о. начальника управления развития бизнеса и потребительского рынка департамента экономического развития администрации города Липецка Антону Мамонову с предложением переоборудовать стихийные рынки в сезонные сельскохозяйственные ярмарки.
Артур Шахов, председатель комиссии: «Если мы не можем победить стихию, то ее нужно возглавить. На летний период в местах стихийной торговли необходимо организовать ярмарки, где торговля будет упорядочена, организованы уборка территории и вывоз мусора».
Игорь Тиньков предложил передать стихийные рынки предпринимателям, это позволит не только навести порядок, но и даст возможность развиваться малому бизнесу.
На сегодняшний день, по данным департамента экономического развития, из 1273 мест, выделенных на рынках города под продовольственные товары, 594 предназначены для реализации местными производителями фруктов и овощей. Торговые места предоставляются в упрощенном порядке с минимальной арендной платой.
Количество показов: 993 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916