Вход
Пишите нам

Липецкий опыт переселения из ветхого жилья перенимают другие регионы

24 августа 2018г. 12:54 Общество
Переселение из ветхого жилья без нагрузки на бюджет. Практику региона по привлечению инвесторов к строительству домов для переселенцев отметили на собрании Союза российских городов. Оно проходит сегодня в областном центре. Участников поприветствовал глава региона Олег Королёв.

Главная тема: переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. В этом направлении Липецк признан лучшим в России. За счёт привлечения строительных компаний-инвесторов городу удалось существенно снизить нагрузку на бюджет и построить новые многоэтажки. Всего с 2008 по 2017 годы в областном центре улучшили свои жилищные условия почти 6000 человек. Расселено 204 аварийных дома. В 2019 году программа возобновится.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: "Нуждаются в новом рывке более 800 малых и средних городов, 1200 поселков городского типа, 18 тысяч сельских поселков. Сейчас можно интересно работать. Но нужно почаще общаться. Я вас поздравляю, что мы впервые вместе собрались. Есть, что обсудить".

Руководители нескольких десятков городов со всей страны обсуждают вопросы благоустройства. Липецк презентовал проект «Чистое небо». На центральных улицах реконструируют сети наружного освещения. Провода убирают в специальные канализации. В этом году под землю уберут более 70 км электросетей.

Станислав Мошаров, президент Союза российских городов, председатель Челябинской городской думы: "Мы приехали, чтобы посмотреть и изучить опыт города".
Количество показов: 1960 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630