Вход
Пишите нам

Переселенцам из ветхого жилья в Липецкой области построят 25 домов

18 мая 2022г. 12:46 Общество
Переселенцам из ветхого жилья в Липецкой области построят 25 домов
В Нижнем Новгороде открылось заседание Правления РСС на тему «Реновация как эффективный путь ликвидации аварийного жилого фонда». Участие в мероприятии принимает Директор Союза строителей Липецкой области Павел Путилин, который также является членом Правления РСС.

Среди спикеров мероприятия первый вице-президент РСС Владимир Дедюхин, заместитель министра строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко, а также приглашенные эксперты.

Отметим, что практика комплексной реновации территорий, запущенная несколько лет назад в столице, сейчас распространяется и в регионах. Ряд проектов по обновлению земельных участков, занятых аварийным жильем, запланированы и в Липецке. В любом случае, масштабная программа по переселению жителей ветхих домов в самом разгаре.

- Липецкая область реализует программу переселения из ветхого и аварийного жилья досрочно, – отметил директор Союза Строителей Липецкой области Павел Путилин. – Средства на это выделены из федерального и областного бюджета. Так, в 2022-2023 годах будет построено не менее 25 многоквартирных домов, квартиры в которых получат более 4 тысяч жителей региона.

Количество показов: 544 Источник: Пресс-служба СРОС «Строители Липецкой области»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 618