Вход
Пишите нам

Перспективы развития добровольчества в регионе обсудят на конференции

28 ноября 2013г. 14:29 Общество
Перспективы развития добровольчества в регионе обсудят на конференции
Перспективы развития добровольчества в регионе будут обсуждены на научно-практической конференции, которая состоится 29 ноября в Липецком техникуме сервиса и дизайна. Участие в форуме примут активисты добровольческого движения региона, представители законодательных и исполнительных органов государственной власти Липецкой области, местного самоуправления, образовательных учреждений, некоммерческих и бизнес организаций, СМИ, а также представители Рязанской, Тамбовской и Воронежской областей.
Сегодня все больше жителей региона становятся волонтерами. "Развитие добровольческого движения, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв, - должно стать эффективной платформой общественно-государственного партнерства и взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти при решении конкретных социальных задач".
В ходе конференции будут работать несколько секций: "Роль добровольчества и населения в ликвидации ЧС", "Механизмы и модели взаимодействия субъектов добровольческой деятельности", "Добровольчество как главная составляющая эффективности и устойчивой деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций".
Цель форума - выявление и продвижение лучших практик добровольческого движения региона. По итогам конференции планируется издание научно-методического сборника "Добровольчество: перспективы развития в регионе". Организаторами форума стали управление внутренней политики Липецкой области, Центр развития добровольчества, Г(О)БОУ СПО "Липецкий техникум сервиса и дизайна".
Количество показов: 754 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 836