Вход
Пишите нам

Первые показатели антинаркотического месячника обсудили в обладминистрации

13 мая 2014г. 15:15 Общество
Первые показатели антинаркотического месячника обсудили в обладминистрации
"Вместе против наркотиков". Новые меры воздействия и первые показатели антинаркотического месячника обсудили в администрации области. На встречу приехал главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.
По результатам антинаркотического месячника в регионе завели 121 уголовное дело. Возбудили более 40 материалов проверок по выявлению притонов. За месяц на телефон горячей линии поступило свыше 600 звонков от неравнодушных жителей региона. Кроме того, Липецкая область собирается выйти с предложением в изменение действующего законодательства.
Константин Кожевников, прокурор Липецкой области: "Мы уже проработали некоторые вопросы, связанные с продажей безалкогольных тонизирующих напитков, которые по медицинским критериям продаются несовершеннолетним детям и наносят существенный вред здоровью. Это продажа и слабоалкогольных напитков, так называемых "Ягуаров", "Отверток". Здесь тоже мы вправе регулировать их продажу, оборот, для того, чтобы наше общество было здоровым".
Евгений Брюн, главный психиатр-нарколог Минздрава России: "Главное сейчас - это снижение спроса. И поэтому то, что проходит месячник, то, что мы объединяемся и говорим на эту тему - это очень важно. Чтобы в головах наших детей отложилось, что наркотики - это плохо, и нам это не нужно. И если каждый молодой человек скажет: «Я чист от наркотиков», - это будет здорово!"
Количество показов: 719 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 672