Вход
Пишите нам

Первые участники Всемирного фестиваля молодёжи из Липецкой области отправились в Сочи

9 октября 2017г. 16:13 Общество
Сегодня торжественно проводили первых участников Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи. 25 волонтёров уехали с ж/д вокзала г. Грязи. Фестиваль стартует в эти выходные. Ещё 100 участников от Липецкой области поедут в среду. Заявлено около 20 тысяч участников из 180 стран мира. Волонтёрский корпус, в числе которого 25 липчан, будет встречать и координировать делегации.

Алина Папина, волонтёр: "У каждого есть своя задача. Абсолютно разные направления и встречи, логистика, помощь административного характера. Моя функция – сопровождение российских делегаций".

Все они прошли серьёзный отбор. Конкурс - 10 человек на место. Не обошлось и без базовой подготовки. В течение нескольких месяцев волонтёры учили иностранные языки, посещали различные мастер-классы и тренинги.

Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: "Волонтеров фестиваля называют волонтерами мира, потому что это те люди, которые будут работать и с российскими участниками, и с иностранными. Они будут самыми первыми людьми, которые будут нести культуру, историю, традиции нашей страны участникам фестиваля".

Количество показов: 1215 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 517