Вход
Пишите нам

Пешеходов и водителей Липецка учили безопасности на дороге

25 мая 2015г. 15:56 Общество
Пешеходов и водителей Липецка учили безопасности на дороге
Правила дорожного движения от юных инспекторов. На улице Зегеля в Липецке пешеходов и водителей учили безопасному поведению на дороге.
С 20 мая по 15 июня в регионе проходит профилактическая акция «Внимание, дети». Добросовестным участникам дорожного движения вручают лотерейные билеты. Призы разыгрывают в эфире «Авторадио». К акции привлекли 2 отряда ЮИДовцев - из детского центра «Галактика» и дома творчества «Октябрьский». Основной акцент сделали на пешеходные переходы. С начала года в Липецке на них пострадало 11 детей. Всего произошло 21 ДТП с участием юных липчан, 18 - по вине водителей.

Ангелина Уварова: "Есть водители, которые не пропускают пешеходов, едут на красный свет. Когда мы выходим на дорогу, они, возможно, понимают, что надо пропускать. Мы учим правила, меня это увлекло. Я с 4-го класса хожу, сейчас я уже в 6-м, мне нравится".
Ольга Соломыкина, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Липецку: "Тем самым мы хотим привлечь всех жителей, всех участников дорожного движения быть законопослушными, соблюдать правила, сохранять детские жизни. Сейчас заканчивается учебный год, впереди каникулы. В это время по статистике наибольшее число ДТП с участием детей".
Количество показов: 826 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 553