Вход
Пишите нам

Почетный знак получит мама, родившая 18 детей

22 июля 2019г. 12:09 Общество
Почетный знак получит мама, родившая 18 детей
Список кандидатур на присвоение почетного знака «Слава матери» сегодня рассмотрели и одобрили члены комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи Липецкого областного Совета депутатов. Эта награда вручается в регионе с 2001 года.

Почетным знаком награждают женщин, которые родили и воспитали достойных граждан, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие области.

Среди претендентов в этом году - Валентина Хромых из села Знаменское Лев- Толстовского района. Валентина Ивановна родила 18 детей.  Она награждена орденами «Материнская слава» I, II и III степеней, орденом «Мать-героиня», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Также в списке кандидатур мама 11 детей Ирина Фокина из Лебедянского района, Татьяна Баскакова из Усманского района, у которой 9 детей, и Мария Шацких из Тербунского района, воспитавшая 8 детей.

Среди награждаемых есть представительницы всех районов области.  Их возраст от 38 до 86 лет. Женщины, удостоенные почетного знака, получат вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

На сегодняшний день почетным знаком «Слава Матери» уже награждены 450 жительниц Липецкой области.
Количество показов: 572 Источник: Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 925