Вход
Пишите нам

Почти 2 тысячи липецких долгожителей получили поздравления от Президента России

15 сентября 2017г. 10:20 Общество
Почти 2 тысячи липецких долгожителей получили поздравления от Президента России
Поздравление главы государства Владимира Путина в нынешнем году получил 1821 житель Липецкой области, отметивший 90, 95, 100 и 105 лет. Практически все липецкие юбиляры – ветераны Великой Отечественной войны или труженики тыла. Большинство из них - представительницы прекрасного пола.

Всего в области живут 5017 человек старше 90 лет. Из них 100-летний юбилей отметили 43 жителя. Двое из них отпраздновали 105 годовщину. Старейшей жительнице региона из Лебедянского района исполнилось 107 лет, сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по Липецкой области.

Получила поздравительное послание от Президента России Владимира Путина и труженица тыла из Чаплыгина Вера Ивановна Клюева, отметившая на днях 90-й день рождения. Юбиляршу также поздравили представители районной службы соцзащиты. Не ради благодарностей и наград трудилась Вера Ивановна в годы войны, тогда еще совсем юная школьница, вместе со взрослыми работая на колхозных полях. И все же, как призналась она, принимая поздравительное письмо из Кремля, ей было очень приятно, что руководитель страны помнит и о ее скромном вкладе в великое дело Победы.

Поздравления в адрес ветеранов войны и труда направлял и глава региона Олег Королёв. «Забота о социальном и духовном благополучии представителей старшего поколения, ветеранов войны всегда в числе первоочередных задач региональной власти, - подчеркивает Олег Королёв. - Наше глубокое уважение и благодарность - в повседневной помощи и поддержке. Мы должны сделать их жизнь легче, принести радость и добро в каждый новый день».
Количество показов: 647 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!