Вход
Пишите нам

Почти 50 новых молодежных бизнес-проектов стартовали в регионе

21 декабря 2018г. 16:36 Общество
Почти 50 новых молодежных бизнес-проектов стартовали в регионе
Почти 50 новых молодежных бизнес-проектов стартовали в регионе в этом году. Сферы самые разные: парикмахерские, салоны красоты, маникюрные студии, молодежные кафе, услуги в сфере ремонта, программирования и компьютерного дизайна.

Сегодня подвели итоги региональной программы «Ты - предприниматель». Весь год более 2 тысяч молодых людей постигали азы бизнеса на семинарах, мастер-классах, тренингах и деловых играх. В этом году их провели около ста. Совершали экскурсии на успешные предприятия региона, учились, как пользоваться субсидиями и кредитами, продвигать свою компанию, выходить на отечественный и зарубежный рынки и рекламировать свои проекты в Интернете.

Павел Печерских, предприниматель, с. Тербуны: "Мы занимаемся переработкой сельскохозяйственной продукции. В этом году получили грант 17 млн. Будем в Тербунах строить цех по переработке мяса".

Сергей Саакян, студент строительно-архитектурного колледжа: "Для себя решить, что ты готов идти к этому, не свернуть с полпути. Эта масса возможностей, нужно мотивировать себя к этому".

Тренинг по мотивации — часть деловой программы. Те, кто добился успеха в бизнесе, рассказывали о своих стартапах. Интеллектуальная олимпиада выявила самых подкованных в искусстве продаж, подборе кадров и деловых переговорах. А специалисты познакомили участников форума с возможностями государственной поддержки для малого бизнеса.

Жанна Хайрединова, и.о. начальника управления по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области: "У нас из всего многообразия субсидий различных, поддержек, которыми могут пользоваться абсолютно все предприниматели Липецкой области, есть один вид поддержки, который направлен на всех молодых предпринимателей - 300 тысяч рублей. Для старта этого вполне достаточно. На следующий год мы планируем увеличить эту субсидию до 500 тысяч рублей".
Количество показов: 606 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!