Вход
Пишите нам

Почётные грамоты и благодарственные письма вручили в облизбиркоме региона

12 апреля 2018г. 17:19 Общество
Награждали тех, кто помог сделать выборы президента страны максимально прозрачными и комфортными для избирателей. Всего 400 человек. Они отвечали за технологии, работали с избирателями и рассказывали о ходе выборов всей области.

Надежда Дмитриева, член территориальной избирательной комиссии Задонского района: "Очень приятно и неожиданно, что оценили мой труд. Почётная грамота, конечно, накладывает определённые обязательства, чтобы и в дальнейшем совершенствоваться, повышать свой уровень".

Обсудили и итоги главных выборов страны. Эту кампанию назвали самой прозрачной и технологичной за всю историю. Только в Липецкой области 154 участка были оснащены КОИБами. А голосование проходило под строгим контролем - 4 тысячи наблюдателей и видеокамеры, которые передавали не только картинку, но и звук.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: "Не было грубых нарушений на избирательных участках, работали чётко правоохранительные структуры. Консолидированность общества была показана налицо. И никакие геополитические ситуации, никакие угрозы и вмешательства извне не помешали".

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Техника надёжно сработала. Там, где применялись КОИБы, у нас УИК полностью впервые применяли QR-код, который также помогал в подсчёте голосов участковым избирательным комиссиям, сокращая время их работы".


Количество показов: 925 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630