Вход
Пишите нам

Подготовка к паводку в Липецке завершится к 15 марта

16 февраля 2017г. 16:20 Общество
Подготовка к паводку в Липецке завершится к 15 марта
До 15 марта все спецслужбы Липецка должны завершить подготовку к паводку. По данным синоптиков, запасы воды и снега в 2 раза превышают прошлогодние показатели. То есть угроза подтопления частного сектора достаточно велика.

Чтобы избежать трагедии, спасатели готовят технику. А если большая вода все-таки застигнет врасплох, то есть пункты временного размещения. Один из них в весенний период будет открыт в Липецком Доме музыки. Здесь в случае необходимости смогут разместить 400 человек. В течение 10 часов всех должны обеспечить одеждой и горячим питанием.

Алексей Ларин, заместитель руководителя спасательной службы торговли и питания г. Липецка: "Горячее питание - каша и чай. Сухпаек - хлебцы, консервы мясные и рыбные, сахар. Предметы личной гигиены, постельное белье, спецодежда, теплая обувь".

В общей сложности в домах культуры и школах готовы 9 пунктов временного размещения. В условиях ЧС в них смогут разместить более 4,5 тысяч человек. Сегодня спасатели также продемонстрировали технику и спецоборудование. Среди них аварийные установки «Жираф» и «Световая башня», которые предназначены для освещения мест и проведения аварийно-спасательных работ площадью до 500 квадратных метров.

Евгений Губанов, первый заместитель главы администрации г. Липецка: "Проблемы были, нет детского врача, недостаточно мест в детской комнате. Не хватает помпы одной, на это тоже обратило внимание МЧС. У нас есть все предписанные средства, мы эти вопросы решим".
Количество показов: 898 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848