Вход
Пишите нам

Поселок Сырский и ул.50 лет НЛМК с центром свяжет прямой автобусный маршрут

14 сентября 2017г. 15:28 Общество
Поселок Сырский и ул.50 лет НЛМК с центром свяжет прямой автобусный маршрут
С 18 сентября изменены три городских маршрута.

Началом маршрутов №№ 24 и 24А станет остановка «посёлок Сырский». Автобусы проследуют по улицам Минской, Кривенкова и Катукова с выездом к Липецкому техническому университету и Областной клинической больнице. Далее – по привычным схемам. При этом увеличение протяженности пути практически не скажется на интервалах движения.

Долгожданное увеличение количества маршрутов ожидает район, прилегающий к улице 50 лет НЛМК. Отмена троллейбусного сообщения и соответствующих ограничений контактной сети позволили продлить маршрут № 9. Ранее он обслуживался троллейбусами, с августа 2017 года – автобусами, закупленными в рамках Программы обновления городского транспорта. С понедельника от площади Петра Великого автобусы продолжат своё движение до улицы Воровского. Это улучшит транспортное сообщение с 19-м, 15-м, 9-ым микрорайонами, проспектом Победы и Центральным рынком, железнодорожным вокзалом и историческим центром города.

- Многочисленные просьбы жителей района 50 лет НЛМК были связаны с уменьшением интервалов ожидания и увеличением времени работы общественного транспорта в вечернее время. С августа расписание маршрута №302 изменено. Теперь он осуществляет рейсы не до 20.00, как ранее, а до 21 часа. Автобусы маршрута № 28 будут работать до полуночи. А расписание измененного 9-ого маршрута – с 5.30 утра до часа ночи, - отметил председатель департамента транспорта Александр Алынин.
Количество показов: 1015 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Александр ***
Ураааааааа!!!!!! Дождались,да уж выпросить автобус с Сырского Рудника на 19-тый без пересадок было очень не просто и все же удалось какая благодать знаю что 24 и 24 а идут на Сокол а это значит когда 315-тый не будет ходить можно на №24№24 а доехать правда поговаривают что там интервал 35-40 мин это очень редко и уж не знаешь что лучше ждать 40 мин автобуса или ехать с пересадкой в любом случае мы рады и очень ждем №24№24 а на Сырском Руднике!!!!
0
Артем Колесник
Не радует меня это продление интервал 24-ого автобуса час это просто ужас и Зимой час (((( лучше с 19-тым Сырский Соединили 330-тым!