Вход
Пишите нам

Потребителям решить вопросы помогает интернет-ресурс Роспотребнадзора

15 февраля 2018г. 11:24 Общество
Потребителям решить вопросы помогает интернет-ресурс Роспотребнадзора
Весомым вкладом в решение проблемы повышения информированности населения в деятельности Роспотребнадзора стало создание государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей ГИС ЗПП (zpp.rospotrebnadzor.ru). В 2017 году на данном ресурсе было размещено 260 материалов судебной практики, 77 новостных материалов, 21 нормативный правовой акт, 7 информационно-аналитических материалов в области защиты прав потребителей.

На портале размещена вся нормативная база по защите прав потребителей. В открытом доступе опубликована информация по всем органам и организациям Роспотребнадзора, а также общественным объединениям, оказывающим информационную поддержку. Также опубликованы сведения о случаях нарушения. Пользователи портала могут ознакомиться с результатами плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проводимых Роспотребнадзором.

В разделе «Виртуальная приемная» потребители могут оставлять сообщения, касающиеся сферы защиты прав потребителей, качества и безопасности товаров, оказания работ и услуг хозяйствующими субъектами.
Количество показов: 1115 Источник: управление Роспотребнадзора по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!