Вход
Пишите нам

Правила сдачи экзамена на права изменятся в новом году

24 декабря 2019г. 09:48 Общество
Правила сдачи экзамена на права изменятся в новом году
С начала нового года изменятся правила сдачи экзамена на водительские права. Соответствующее постановление уже подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Ряд новшеств начнет действовать уже в январе 2020 года, сразу после публикации постановления.

Так, будет снят запрет на обучение вождению на магистралях с разрешенной скоростью движения выше 60 км/ч. Получить права на вождение автобуса, троллейбуса или трамвая можно будет с 20 лет (сейчас можно учиться с 16).

К октябрю 2020 года вступят в силу более масштабные изменения. Планируется ввести получасовой практический экзамен, который объединит "площадку" и "город". Сейчас это два разных элемента практической части испытания. При этом если сейчас кандидаты на получение водительских прав знают маршрут и могут заранее его обкатать, то с октября этой возможности они лишатся. Публиковаться будет только список улиц, которые планируется включить в экзамен.

Кроме того, ученики получат возможность аннулировать результаты экзамена. Для этого нужно будет подать жалобу на отрицательную оценку экзаменатора.

Уточняются сроки проведения повторных экзаменов: проверка теоретических знаний будет назначаться не ранее чем через семь дней (но не позже 30 дней) после неудачной попытки, проверка навыков вождения — также не ранее семи дней (но не позже 60 дней). Если кандидат не прошел тест и с третьей попытки, следующей придется ждать не меньше месяца (но и не более трех месяцев).
Количество показов: 1181 Источник: "Коммерсантъ"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673