Вход
Пишите нам

Православные Липецка помолились о прекращении смуты в братской стране

17 марта 2014г. 11:33 Общество
Крым проголосовал за вхождение в состав РФ. Об этом говорят результаты референдума. Тем не менее ситуация на Украине продолжает оставаться напряженной. Такая ситуация тревожит сердца людей, объединенных общей верой. Православные Липецка в минувшую субботу помолились о прекращении смуты в братской стране
У Христорождественского храма Липецка люди начали собираться с самого утра. На литургии в праздник иконы Божьей матери Державная молились о прекращении раздора на Украине. Православные считают, главное в этой ситуации — попросить друг у друга прощения и не допустить кровопролития.
Михаил, наказной атаман станицы Ряжск: «Не за ради того, чтобы Крым к кому-то был присоединен, а за ради того, чтобы была правда Божия в первую очередь. А правда Божия никогда не учила нас совершать зло».
Ближе к десяти верующие выстроились в колонну. Совершить крестный ход пожелали не только липчане, но и гости города. Всего — около полутысячи человек.
Юрий Берников, председатель Общины святых Царственных мучеников: «Крестный ход — это молитва о братском нашем народе, Малороссии. В День иконы Божьей матери, который сегодня мы отмечаем, помолиться за нашу Державу. Потому что Киев — это тоже Иерусалим. Третий Иерусалим».
Заявленный изначально маршрут в последний момент пришлось изменить, чтобы не мешать движению автотранспорта. Планировалось, что Крестный ход будет двигаться от Соборной площади до Храма всех святых на улице Водопьянова. В итоге верующие прошли по улицам Зегеля, Плеханова, далее до Сокола. А конечной точкой стал Троицкий храм.
В Липецке в этот день по городу курсировал автобус с иконой Державной Божьей матери. А подобный липецкому крестный ход совершили в это же время в Киеве. Таким образом православные двух стран продемонстрировали единение и выразили надежду на скорейшее прекращение смуты.
Количество показов: 826 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899