Вход
Пишите нам

Праздник цветущих яблонь пройдет в Измалковском районе

8 мая 2018г. 12:52 Общество
Праздник цветущих яблонь пройдет в Измалковском районе
Областной событийный фестиваль «Яблони в цвету» пройдет 12 мая в деревне Панкратовка Измалковского района. На праздник приглашены опытные селекционеры и садоводы, а также кулинары, художники и фотографы. Участники удивят гостей яркими образами; творческие коллективы, певцы и танцоры порадуют своими выступлениями.

В рамках фестиваля запланированы конкурсы на лучшие фотографии природы, маскарадный костюм и яблочный десерт. Профессиональные музыканты и любители продемонстрируют таланты в творческом состязании гармонистов. Посетители фестиваля смогут продегустировать вкусные и сытные блюда полевой кухни, принять участие в тематической фотосессии. Для детей будут работать аттракционы.

Яблоня стала главной героиней фестиваля не случайно. Измалковский район когда-то славился бескрайними садами. Сегодня они активно возрождаются. «Выращенные на липецкой земле плоды и ягоды пользуются огромным спросом по всей России, потому что отличаются высоким качеством. Садоводство – один из приоритетов областной программы импортозамещения», - подчеркивает глава исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 998 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!