Вход
Пишите нам

Премии имени Трунова и Бунина вручат в Липецке

20 октября 2015г. 08:30 Общество
Премии имени Трунова и Бунина вручат в Липецке
Сегодня в Областной научной библиотеке состоится награждение победителей двух областных премий – им. М.П. Трунова и И.А. Бунина.
Лауреатами премии И.А. Бунина в 2015 году стал Анатолий Баюканский за роман "Перстень Василаке"; Андрей Дмитриев за серию живописных работ "Город, который помнит Бунина". Областная премия имени И.А. Бунина вручается за литературные произведения, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в развитие культурного наследия, традиций Липецкого края, за произведения изобразительного искусства, связанные с жизнью и творчеством И.А. Бунина.

Премия им. М.П. Трунова вручается за лучшие исследовательские работы в области научного краеведения, получившие общественное признание. В номинации «Лучшая научно-популярная работа в области исследования истории и краеведения г.Липецка и Липецкой области» победителем признана работа Валерия Акимова, Кирилла Надова «Лебедянь. От Сенной до Ярмарочной (Исторический фотопутеводитель по центру Лебедяни 1913 года)». В номинации «Лучшая школьная работа» победителем признана работа Дмитрия Кузина «Н.А. Ридингер (1825-1894) – гражданин, патриот, елецкий летописец». В номинации «Лучшая студенческая работа» было решено не присваивать премии.

В рамках мероприятия также состоится презентация «Литературной карты Липецкой области». Это совместный проект липецких библиотек, посвященный Году литературы.
Количество показов: 2013 Источник: Липецкая областная научная библиотека
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 635