Вход
Пишите нам

Премии за победу в конкурсах в сфере сельского хозяйства увеличат

20 июня 2018г. 10:54 Общество
Премии за победу в конкурсах в сфере сельского хозяйства увеличат
Изменения коснутся победителей конкурса профмастерства среди операторов по воспроизводству стада крупного рогатого скота. На комитете по вопросам АПК и земельных отношений депутаты рассмотрели поправки в областной закон «О размерах областных премий победителям публичных конкурсов».

Сегодня за победу в публичном конкурсе в регионе установлено 4 премии. Предлагается увеличить их количество до 6, поощрив больше специалистов, занявших второе и третье место. Кроме того, вырастет и размер премий. С 15 до 35 тыс. рублей - за первое место, с 12 до 30 тыс. рублей - за второе и с 7 до 25 тыс. рублей – за третье место.

- Сегодня оператор по воспроизводству стада крупного рогатого скота - одна из самых редких и сложных профессий в отрасли молочного скотоводства. Необходимо повышать ее престиж и привлекать специалистов. Поэтому мы единогласно поддержали данные изменения, - отметил председатель аграрного комитета облсовета Дмитрий Еремеев.

Дополнительных средств из бюджета на эти цели не потребуется. Увеличение размера премий будет осуществляться за счет снижения затрат на организацию и проведение областного публичного конкурса.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято на июльской сессии регионального парламента.
Количество показов: 563 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!