Вход
Пишите нам

Принята программа по обеспечению безопасности населения и территории области

24 октября 2013г. 15:39 Общество
Принята программа по обеспечению безопасности населения и территории области
Государственную программу "Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области" утвердил глава региона Олег Королёв. Ее реализация рассчитана на 2014-2020 годы.
Для достижения заявленной цели предусмотрено решение трех основных задач. В их числе: укрепление законности и правопорядка, обеспечение условий для защиты населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожаров, а также создание условий для своевременного и качественного осуществления правосудия мировыми судьями.
Индикатором цели государственной программы станет удовлетворенность населения деятельностью исполнительных органов власти по обеспечению безопасности.
Совершенствование комплексной общественной безопасности – важное условие устойчивого социально-экономического развития Липецкой области. К приоритетам государственной политики в этой сфере относятся эффективная система профилактики правонарушений, защита конституционных прав и свобод граждан, качественное повышение уровня пожарной безопасности и защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.
В госпрограмму входят шесть подпрограмм, направленных на профилактику правонарушений, повышение безопасности дорожного движения, противодействие коррупции, профилактику терроризма и экстремизма, гражданскую защиту населения и развитие мировой юстиции.
Количество показов: 905 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 883