Вход
Пишите нам

Проблемы города помогут решать Советы

24 декабря 2012г. 16:46 Общество
Проблемы города помогут решать Советы
   Советы общественного самоуправления становятся для Липецка реальностью. Они уже появились в ряде районов. Всего же Советов должно быть создано 35, в каждом избирательном округе. Одним из первых Совет общественного самоуправления появился в округе №23.
   На учредительное собрание пришло больше 50 человек: люди, которые хотят  принять участие в развитии территории. Председателем Совета является депутат избирательного округа. В данном случае это вице-спикер городского парламента Федор Жигаров. Советы создаются по распоряжению главы города. Они должны помочь людям решить многие проблемы.
   Федор Жигаров, заместитель председателя Липецкого городского Совета депутатов: «Это еще раз администрация предлагает такую площадку, на которой такая работа будет проводиться. И активные граждане могут принять участие. Какой результат будет — это зависит и от власти и от активных граждан, которые хотят что-то изменить, принять участие».
   На заседании Совета было решено создать 5 рабочих групп: по благоустройству, социальным вопросам, охране общественного порядка, по культуре и досугу, по сохранению жилищного фонда. Теперь члены Совета должны сами определиться, какие проблемы им ближе и кто чем будет заниматься. Как показало предварительное анкетирование, поле деятельности огромное. Люди недовольны работой полиции, поликлиник, транспорта. Особым блоком идут проблемы ЖКХ. Члены Совета уверены, что решать их нужно сообща.
   Лариса Аносова, член Совета общественного самоуправления: «Проблем очень много: и как поставить клумбу, где поставить лавочки - этими проблемами не должен заниматься ни глава города, никто другой. Все равно это прерогатива нас, тех людей, которые живут, они знают, где удобней, как правильнее, поэтому нужно разговаривать со своими жильцами, работать».
Количество показов: 991 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 742