Вход
Пишите нам

Проект «Наши дети – наше будущее» презентовали в Сырском Руднике

30 июня 2017г. 14:19 Общество
Проект «Наши дети – наше будущее» презентовали в Сырском Руднике
Накануне во дворе дома №6 в переулке Рудный в жилом районе Сырский Рудник было многолюдно – здесь открывали детскую площадку, благоустроенную в рамках проекта «Наши дети – наше будущее» на грант городского конкурса «Липецкий дворик – 2017». Больше 150 человек собрались на веселый праздник. Гостей развлекали танцевальные и песенные коллективы дома детского творчества «Лира».

Руководитель грантового проекта Наталья Шеховцова в это общежитие переехала несколько лет назад. «У подъезда тогда не было ни одной клумбы, а в палисаднике прямо под окнами парковали автомобили», - вспоминает она. Как только ее семья взялась за благоустройство территории, в доме тут же нашлись единомышленники. Сообща они отвоевали территорию у автомобилей, обустроили клумбы, установили качели и другие малые игровые формы. А в этом году приняли решение участвовать в грантовом конкурсе «Липецкий дворик – 2017».

На полученные из муниципального бюджета средства удалось купить шведскую стенку, сделать баскетбольный щит. Остальное благоустройство проводили на личные средства. Помогала и депутат Липецкого городского Совета депутатов Елена Пономаренко. Теперь на площадке, которую жители соорудили своими руками, с удовольствием играют ребята из соседних домов, а активисты готовятся побороться за новый грант уже в будущем году.

Конкурс «Липецкий дворик» позволяет активным жителям не только благоустраивать свои дворы, но и объединять людей, считают в управлении Советским округом администрации Липецка. В 2017 году в округе реализуется девять проектов на средства грантов «Липецкий дворик». В целях популяризации идей дворового благоустройства и добрососедских отношений все проекты будут завершены яркой презентацией, отметили в управлении.
Количество показов: 721 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899