Вход
Пишите нам

Проект «Научись спасать жизнь!» реализуется в регионе

28 августа 2017г. 12:23 Общество
Проект «Научись спасать жизнь!» реализуется в регионе
Всероссийский проект «Научись спасть жизнь!» реализуется с 2015 года Центром экстренной психологической помощи МЧС России совместно со специалистами Министерства здравоохранения РФ. Основная идея проекта заключается в том, что любой человек, не имеющий специального образования, может в экстремальной ситуации предпринять самостоятельные действия для спасения жизни пострадавшего до приезда профессионалов.

В реализацию проекта активно включились многие регионы. С 2017 года в их число вошла и Липецкая область.

Необходимо отметить, что в настоящее время на территории нашей области реализуется долгосрочный социально значимый проект «Здоровый регион», в рамках которого осуществляется проведение мероприятий региональной программы «Здоровье и безопасность». В ней уже приняли участие около двух тысяч детей из детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории региона.

Основная цель проекта – обучение детей и взрослых, не имеющих специального медицинского образования, навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки окружающих.

4 сентября 2017 года на территории Липецкой области состоится презентация Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь».
Количество показов: 2168 Источник: ГУ МЧС России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!