Вход
Пишите нам

Проезд в общественном транспорте в этом году дорожать не будет

16 января 2018г. 12:27 Общество
Проезд в общественном транспорте в этом году дорожать не будет
Цены на проезд в общественном транспорте в этом году повышать не будут, но усилят контроль за частными перевозчиками. Об этом заявил журналистам начальник управления потребительского рынка Николай Киреев. В прошлом году сотрудники управления провели мониторинг 12 маршрутов, которые обслуживают частные перевозчики. Более 19 млн рублей остались неучтенными. В этом году ситуацию исправят. Пассажиры, которые оплачивают проезд наличными, будут получать билеты через терминал.

Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Кто скажет, сколько израсходовано? На бензин, запчасти, шины можно. Куда деньги израсходованы, невозможно проверить. Никаких документов нет. Должна кнопка появиться: зашли, билет взяли".

Ещё одной темой брифинга стал алкоголь. Во время новогодних каникул сотрудники управления потребительского рынка провели рейды по торговым точкам Липецка. Более ста бутылок изъяли из продажи. Отличились алкогольным фальсификатом магазины на улице 50 лет НЛМК, проспекте Мира и Соколе. Из киосков в районе КТЗ изъяли 25 фанфуриков. Продавцы реализовывали их под видом косметических средств.

Николай Киреев, начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области: "Предприниматель пытается заработать на несчастье тех, кто склонен к употреблению алкоголя. Но это влияет на здоровье. С этим явлением мы будем бороться".
Количество показов: 958 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686