Вход
Пишите нам

Проспект Победы вовремя не откроют

27 августа 2019г. 16:36 Общество
Проспект Победы вовремя не откроют
На очередной  сессии горсовета председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Воронин представил депутатам «Программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города Липецка».   Программа предусматривает мероприятия по развитию общественного транспорта, повышению безопасности дорожного движения за счет ликвидации существующих очагов аварийности.

Так, для разгрузки улично-дорожной сети и улучшения транспортной связанности районов Липецка предлагается реконструкция проспекта Победы, улицы Баумана, строительство участков улиц Свиридова и Белянского. Предлагается развивать трамвайное движение. А автобусное сообщение на базе муниципального перевозчика следует рассматривать как вспомогательное мероприятие.

- Когда откроют проспект Победы? – задала вопрос волнующий большинство липчан депутат Вера Урываева.

- Экспертное мнение – 5 сентября, - заявил Николай Воронин.

Много вопросов от парламентариев поступило по поводу организации дорожного движения. Так, депутаты просили устанавливать больше светофоров по требованию, а в местах концентраций ДТП даже ставить камеры наблюдения. Обеспокоены парламентарии и дальнейшей судьбой трамваев. Мэрию попросили представить программу развития городского электротранспорта. Представители администрации обещали такую программу разработать.
    
Количество показов: 1340 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!