Вход
Пишите нам

Растениеводы Липецкой области получили заслуженные награды

26 декабря 2014г. 14:07 Общество
Растениеводы Липецкой области получили заслуженные награды
Более 400 растениеводов Липецкой области получили почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии по итогам 2014 года. На эти цели из региональной казны было выделено более 6,2 млн рублей. «Липецкие аграрии своим самоотверженным трудом не раз доказывали, что являются одними из лучших в стране. Несмотря на сложные погодные условия, рекордных урожаев они добиваются уже несколько лет подряд. Это результат применения самых современных технологий и ответственного отношения к делу», - неоднократно отмечал глава региона Олег Королёв.
В числе победителей трудового соперничества – добившиеся наибольшего намолота зерновых и технических культур комбайнеры, занятые на перевозке урожая водители, механизаторы, работавшие на севе и вспашке паров и зяби, уборке сахарной свеклы, уборке и заготовке кормов, обработке посевов. Среди рекордсменов больше всего добринских селян – 54 человека. 48 сельских тружеников отмечены наградами в Долгоруковском районе, 30 человек – в Тербунском.
За наивысшие результаты в выращивании сельхозкультур первые места в трудовом соперничестве присуждены звеньям и бригадам из ведущих агропредприятий региона. Так, за наивысшую урожайность плодов и ягод отмечены бригады Романа Родионова (ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября») и Нины Смирновой (ООО «Агроном-сад»). Лебедянские садоводы добились урожайности 258 и 225 центнеров с гектара соответственно.
Трудовых рекордов достигли в уходящем году овощеводы ООО «Тепличный комбинат Липецк-Агро» и ООО «Агрофирма ТРИО». В теплицах звено Ольги Кошевой (Данковский район) выращивает до 66 кг с одного квадратного метра, обслуживая площадь в 3600 кв. м. В открытом грунте звено Юрия Образцова (Долгоруковский район) вырастило по 615 центнеров картофеля и других овощей с гектара. Отмечено и лучшее звено по обслуживанию и ремонту сельхозтехники. Его возглавляет Александр Копаев, трудовой коллектив работает в «Агрофирме ТРИО».
Премии в размере 200 тыс. рублей удостоены абсолютные победители трудового соперничества – комбайнер Николай Балакин, который намолотил 8 215 тонн зерновых и технических культур, и водитель Юрий Покорских, на счету которого 11 599 тонн перевезенных грузов от поля до пункта приема урожая. Рекордсмены трудятся в ЗАО «Раненбургъ» (Чаплыгинский район) и в агропромышленном объединении «Аврора» (Задонский район).
Количество показов: 951 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860