Вход
Пишите нам

Льготники по-прежнему будут бесплатно ездить на садовые участки

3 апреля 2013г. 15:28 Общество
Льготники по-прежнему будут бесплатно ездить на садовые участки
Федеральные и областные льготники, пенсионеры, не отнесенные действующим законодательством к льготным категориям граждан, а также многодетные семьи в нынешнем году по-прежнему смогут бесплатно выезжать на свои садовые участки автобусами по городским и пригородным сезонным садоводческим маршрутам. Бесплатный проезд таких садоводов и огородников сохраняется в полном объеме на период с 15 апреля по 15 октября. В областном бюджете текущего года на эти цели предусмотрено более 21 млн рублей, которые перечисляются в муниципальные бюджеты городов Липецк, Грязи, Елец и Лебедянь для компенсации расходов транспортных предприятий, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
За счет средств областного бюджета с 1 марта 2013 года произведена очередная индексация ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) ветеранам труда и военной службы, труженикам тыла и жертвам политических репрессий. В соответствии с областным законом о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, суммы ежемесячных выплат областным льготникам увеличены на 5,5%. Все средства по проиндексированным выплатам получателям перечислены.
За последние годы сумма областных ЕДВ возросла наполовину. Как считает глава региона Олег Королёв, меры социальной поддержки необходимо усиливать адресно, в первую очередь для наиболее нуждающихся в заботе государства граждан. Примером может служить льгота по проезду общественным транспортом, введенная в марте 2005 года в качестве дополнительной меры поддержки льготников федерального и регионального уровня. Льготный проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) на городских и пригородных маршрутах, а также на городском электрическом пассажирском транспорте по единым социальным проездным билетам предусмотрен для областных льготников (ветеранов труда, ветеранов военной службы, тружеников тыла и жертв политических репрессий), инвалидов и участников войны, ветеранов боевых действий, вдов погибших и умерших участников войны, инвалидов, граждан, пострадавших от воздействия радиации и других федеральных льготников.
Эта льгота является наиболее востребованной, ежемесячно ею пользуются более 50 тыс. человек. В настоящее время областные и федеральные льготники могут приобрести единый социальный проездной билет за 250 рублей на текущий или следующий месяц 2013 года в любом почтовом отделении Липецкой области, предъявив при этом документы о праве на льготы.
Количество показов: 1181 Источник: admlr.lipetsk.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554