Вход
Пишите нам

Жителя Хлевенского района наградили за спасение утопающего

12 апреля 2013г. 18:59 Общество
Жителя Хлевенского района наградили за спасение утопающего
Сегодня на территории отдельного пожарно-спасательного поста №16 села Синдякино Хлевенского района состоялось торжественное награждение 62-летнего жителя села Курино Ушакова Василия Егоровича. Напомним, что 30 марта Василий Егорович, рискуя собственной жизнью, спас одиннадцатилетнего мальчика, вытащив его из полыньи.
Мальчик решил погулять по льду еще не вскрывшейся реки. Отойдя на довольно большое расстояние мальчик провалился в ледяную воду и стал звать на помощь. К счастью, его крики услышал живущий неподалеку Василий Егорович. Не медля ни секунды, пенсионер бросился к тонущему ребенку. Он лег на живот и осторожно подобрался к перепуганному мальчику. Хрупкий лед проломился под тяжестью тела, но мужчина успел крепко ухватить спасенного.
Мальчик отделался легким испугом. Василий Егорович привел его в свой дом, согрел, напоил чаем и сообщил родителям мальчика о случившемся. После мальчика забрали родители, которые выразили искреннюю благодарность Василию Егоровичу.
На торжественном мероприятии Врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Липецкой области (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) полковник Шапоренко А.Г. и командир ОПСП №16 с. Синдякино Писеуков В.П. вручили благодарственое письмо и ценные подарки, глава администрации с/п Синдякинский с/с Худяков В.В. сказал слова благодарности.
Количество показов: 1140 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 644