Вход
Пишите нам

Результаты публичных слушаний одобрены малым советом администрации Липецка

25 декабря 2013г. 14:52 Общество
Результаты публичных слушаний одобрены малым советом администрации Липецка
Результаты публичных слушаний по проектам межевания и планировки территорий микрорайонов «Университетский», 29-ый и жилого района, ограниченного улицами Краснознаменная, Жуковского, Коммунистическая и Юбилейная заслушаны на заседании малого совета администрации Липецка под председательством главы города Михаила Гулевского. Как сообщила главный архитектор города Вера Иванова, серьезных замечаний в ходе обсуждения проектов от участников слушаний не поступило. Они  приняты единогласно.  
Изменениями, внесенными в ранее утвержденные проекты межевания и планировки микрорайона «Университетский», предусматривается дополнительное размещение двух 10-этажных блок-секций  жилого дома. С учетом этого здесь должно появиться более 216 тыс. кв.  метров жилья, два детских сада на 110 мест и один на 260, школа на 960 учеников, поликлиника на 600 посещений для взрослых и 200 посещений для детей, объекты соцкультбыта.  
Корректировка проектов по 29 микрорайону предлагает увеличение жилой застройки со 196,5 до  200,5 тыс. кв. метров. Также предусмотрено строительство двух детских садов и школы.
При проектировании территории жилого района, ограниченного улицами Краснознаменная, Жуковского, Коммунистическая и Юбилейная, была учтена санитарно-защитная зона от находящегося рядом предприятия ООО «Межрегиональная компания терминал электрик». Общий объем жилого фонда  более 250 тысяч квадратных метров. Из них свыше 163 тысяч квадратных метров нового жилья. Расчетная численность населения – 8,8 тыс. человек.  Проектом предлагается разместить детский сад на 240 мест, объекты соцкультбыта, 3 многоэтажных стоянки открытого типа.  
Заслушав доклад департамента градостроительства и архитектуры, глава Липецка отметил, что при проектировании районов жилой застройки необходимо предусматривать размещение учреждений дополнительного образования.  
«Новые дома, как правило, заселяют молодые семьи с детьми. И уже на стадии проектирования нужно продумать, где и как наше подрастающее поколение будет организованно проводить свободное время и развивать свои таланты», - подчеркнул Михаил Гулевский.  
Количество показов: 953 Источник: Пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!