Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили липчан с Днем кооперативов

3 июля 2015г. 14:55 Общество
Руководители региона поздравили липчан с Днем кооперативов
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жителей области с Международным днем кооперативов, который отмечается завтра.
"У кооперации - богатая история и крепкие традиции, - говорится в поздравлении -  Она органично вошла в хозяйственную жизнь региона, на практике доказала свою эффективность в решении важных экономических и социальных задач. Об этом говорит и опыт дореволюционной России, и современный мировой опыт, когда  кооперативы способны взять на себя полный цикл от производства и переработки продукции до её реализации. Сегодня Липецкий Облпотребсоюз и его организации являются важнейшими партнерами областной администрации и органов местного самоуправления в решении социальных проблем сельских жителей, в том числе обеспечении сельских малонаселенных и отдаленных сел товарами и услугами.
Липецкая область является пилотным регионом по продвижению кооперации. У нас реализуется единственная в России государственная программа по развитию кооперации и коллективных форм собственности, финансирование которой к 2020 году достигнет миллиарда рублей. Государственная поддержка приносит результаты. Число участников кооперативного движения по сравнению с прошлым годом выросло в два раза, до 12 тысяч человек. За 2 прошедших года на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов направлено  почти четверть миллиарда рублей.В результате в области действует широкая кооперативная сеть:  849 потребительских кооперативов и 31 производственный.
Наибольшее распространение получили сельскохозяйственные потребительские кооперативы. На сегодняшний день их  - 675. По этому показателю мы лидируем в Центральном Федеральном округе и занимаем второе место в России. Но наша задача намного шире - создать разветвленную систему, где будут успешно работать не только потребительские кооперативы, но и снабженческие, кредитные, образовательные, медицинские. Такая кооперация способна изменить не только трудовые, но и экономические взаимоотношения между людьми, обеспечить  социальную стабильность в обществе".
Олег Королёв и Павел Путилин пожелали всем кооператорам области экономического процветания, плодотворной деятельности, неисчерпаемой жизненной энергии и оптимизма,
Количество показов: 991 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 924