Вход
Пишите нам

Руководители региона поздравили липчанок с Днем Матери

26 ноября 2017г. 09:23 Общество
Руководители региона поздравили липчанок с Днем Матери
Сегодня в России отмечается День Матери.

Этот праздник приходится на последнее воскресенье ноября. В нашей стране он появился в 1998 году. С тех самых пор День Матери - один из любимых праздников россиян.

В Липецкой области ежегодно работают программы по поддержке матерей для улучшения условий жизни и воспитания детей. Благодаря этому увеличивается количество многодетных семей. Таких в регионе - свыше 12 тысяч. В них родились и воспитываются порядка 40 тысяч детей.

С 2001 года учрежден почетный знак Липецкой области «Слава Матери». Каждый год награду вручают 25 женщинам, которые вырастили сыновей и дочерей, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие региона и России.

Сегодня, 26 ноября, глава администрации Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили жительниц региона с Днем матери. Они пожелали всем мамам Липецкой области мира, добра и благополучия.

"По доброй традиции в последнее воскресенье ноября россияне воздают дань уважения всем матерям, которые в трудах и заботах растят и воспитывают детей, надежно оберегают уют семейного очага, - говорится в поздравлении. - Для каждого из нас этот праздник наполнен бесконечной любовью к самому родному человеку - своей маме, а также признательностью и уважением ко всем, кто вкладывает в детей тепло своего сердца, учит любви к родной земле. От вас зависят здоровье и благополучие ребенка, его интеллектуальное развитие, нравственный стержень, отношение к жизни и к окружающим людям. Это огромная ответственность и повседневный самоотверженный труд".

Количество показов: 1073 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!