Вход
Пишите нам

Руководителям стройфирм Липецка напомнили о необходимости платить белую зарплату

3 августа 2018г. 15:21 Общество
Руководителям стройфирм Липецка напомнили о необходимости платить белую зарплату
Мэрия Липецка продолжает борьбу с серыми зарплатами. В этот раз под контроль экспертов попали строительные организации областного центра. 26 руководителей компаний из этой сферы пригласили в администрацию для беседы.

Работодателям напомнили, что заработная плата сотрудников должна составлять не менее 10,5 тысяч рублей. А неисполнение этого обязательства грозит ответственностью. Предоставленные отчёты от строителей ещё предстоит детально изучить. Всего же за последние 7 месяцев комиссия проверила 123 городских предприятия. В итоге около 2000 липчан стали получать зарплату выше и без конвертов. А материалы на работодателей, которые проигнорировали замечания, направили в налоговую службу и прокуратуру.

Екатерина Белокопытова, председатель департамента экономического развития администрации г. Липецка: "Могу привести пример, когда повар работает на 0,2 ставки. Как он может накормить нас с вами в кафе? Лукавство здесь есть. На это идут наши предприятия малого и среднего бизнеса. Но гарантированы права и защита трудовых прав. Предприятия ждут большие штрафы".
Количество показов: 1599 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!