Вход
Пишите нам

С нового года станет выгодно позже выходить на пенсию

19 сентября 2014г. 10:34 Общество
С нового года станет выгодно позже выходить на пенсию
Согласно новым пенсионным правилам, которые вступят в силу с 1 января 2015 года, выходить на пенсию позже достижения пенсионного возраста станет выгодно. Те, кто достиг пенсионного возраста, но не обратился за назначением страховой части пенсии либо отказались от ее получения, смогут рассчитывать на пенсию в повышенном размере. За каждый год страховая часть и фиксированная выплата будут увеличиваться на премиальные коэффициенты. При этом общеустановленный пенсионный возраст остается прежним: 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин.  
Например, если гражданин обратится за назначением пенсии через 5 лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата в составе страховой пенсии будет увеличена на 36%, а страховая часть пенсии – на 45%. Другой пример: если обращение за назначением пенсии будет через 10 лет, то фиксированная выплата будет увеличена в 2,11 раза, а страховая часть пенсии – в 2,32 раза. 
Те, кто уже являются пенсионерами, смогут отказаться от получения страховой пенсии на определенный ими срок для получения премиальных коэффициентов и увеличения своей пенсии. Подробная информация о новом порядке формирования пенсионных прав граждан и начисления пенсии в системе обязательного пенсионного страхования на сайте ПФР.
Количество показов: 724 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630