Вход
Пишите нам

С нового года в регионе вырастет зарплата бюджетников

18 октября 2017г. 17:06 Общество
С нового года в регионе вырастет зарплата бюджетников
С нового года в регионе вырастет зарплата бюджетников, не попавших под "майские указы" президента. Соответствующий законопроект одобрил комитет по экономике регионального парламента.

Повышение окладов работников составит 10%, руководителей - 4%. Прибавку получат сотрудники областных государственных учреждений по работе с молодёжью, службы занятости, лесного хозяйства, охраны окружающей среды и другие. Будут увеличены оклады врачей, педагогов, соц- и культработников в соответствии с целевыми показателями отраслевых "Дорожных карт". На повышение зарплаты бюджетников в 2018 году дополнительно направят больше 400 млн рублей. Депутаты также одобрили изменения в областной бюджет. Доходы региональной казны увеличиваются на 750 млн рублей. Большая часть этих средств пойдёт на социальную сферу.

Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Эти средства будут направлены в местные районные и городские бюджеты на выполнение своих полномочий, на выполнение программы дорожного строительства, на повышение заработной платы. Плюс на повышение окладов тех, кто не вошёл в "майские указы". На развитие АПК, на социальные выплаты отдельным категориям граждан. Безработным гражданам, на соцвыплаты по оплате ЖКХ и на развитие культуры и туризма".

Количество показов: 1364 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 754