Вход
Пишите нам

Садоводы товариществ "Дачный-1" и "Дачный-2" борются за дорогу

6 августа 2015г. 18:24 Общество
Три года садоводы товариществ "Дачный-1" и "Дачный-2" сражаются за ведущую к ним из поселка Матырский дорогу. Виной всему владельцы двух смежных участков, которые, установив забор, перекрыли проход. Теперь, чтобы добраться до ближайшего магазина, детского сада и школы, жителям участков приходится идти около трех километров в обход.

Кто прав, а кто обязан? Садоводы сходятся в едином мнении: участок Аллы Бугаковой незаконен. Высокий забор, установленный владелицей около трех лет назад, лишил людей дороги. Теперь приходится ходить по чужим участкам.
Ирина Шеметова: "Там у всех собаки. Несколько раз покусали мальчика, женщину покусали".

Товарищества "Дачный-1" и "Дачный-2" больше похожи на поселок, здесь практически у каждого на участке не только сад, но уже и дом, постоянная прописка. Электричество, вода, газ, казалось бы, все блага цивилизации.

Объехать можно, многие пользуются окружной дорогой, правда, ее состояние не выдерживает критики, нет освещения, и проходит она далеко от домов. Эту дорогу жители садоводческих участков уже давно называют испытанием не для слабых. Полтора километра рытвин и ухабов, слева лесополоса, справа высокие кусты. Здесь днем одному идти страшно, что уж говорить о темном времени суток.

Куда только не обращались и не писали жители дачных участков. И вот дошли до Левобережного районного суда. Вся надежда на члена садоводческого товарищества Михаила Лобана. Именно он выступил истцом в Дворце правосудия. С требованием отменить незаконное решение управления имущественных и земельных отношений, которое дало право Алле Бугаковой владеть участком. Рассмотрев дело по существу, суд пришёл к выводу в удовлетворении исковых требований Михаилу Лобану отказать. Правда, это решение может быть обжаловано в установленные законом сроки.
Количество показов: 1674 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

array_merge(): Argument #1 must be of type array, null given

 

Новостей: 671