Вход
Пишите нам

Служебные квартиры получат 16 молодых сотрудников детских садов

14 февраля 2013г. 17:47 Общество
Служебные квартиры получат 16 молодых сотрудников детских садов
   Департамент дошкольного образования Липецка активно занимается вопросами привлечения в отрасль выпускников профильных учебных заведений. В настоящее время в муниципальных детских садах работает 490 молодых специалистов или 24% педагогического кадрового состава. За последние годы доля сотрудников возрастной категории до 35-ти лет увеличилась – они составляют треть работающих. Создание условий для закрепления молодых педагогов в отрасли является одним из важнейших направлений деятельности департамента.
   В детских садах города организованы системы наставничества и повышения квалификации. В рамках фонда оплаты труда предусмотрены стимулирующие выплаты. В первый месяц молодые специалисты получают от муниципалитета 10 тысяч рублей в качестве «подъемных». Кроме того, в 2012 году приняты дополнительные меры поддержки: размер выплаты за каждый отработанный в дошкольном образовании год увеличен до 20-ти тысяч. Эти средства начисляются с момента трудоустройства в течение трех лет. В прошлом году единовременную выплату в размере 20 тыс. рублей получили 60 человек, разовое пособие по 10 тыс. рублей – 18.
   Постепенно решается другой важнейший вопрос – жилищный. Как сообщила председатель департамента дошкольного образования Лариса Сизоненко, в этом году впервые 16 молодых сотрудников детских садов получат служебные квартиры в новом социальном доме на улице Комсомольской, построенном по заказу администрации Липецка для работников бюджетной сферы, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1305 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 740