Вход
Пишите нам

Сезон фонтанов завершается в Липецке

1 октября 2019г. 16:08 Общество
Сезон фонтанов завершается в Липецке
В Липецке сегодня приступили к отключению и демонтажу оборудования водных комплексов у ФОК «Пламя», на площадях Клименкова, Франценюка, Константиновой. В последующие дни разберут большой и малый фонтаны на улице Ленина,  у Комсомольского пруда, на площадях Мира, Театральная, а также у спорткомплекса «Звездный».

Последними, как правило, «засыпают» каскад Петровского спуска и светодинамический на площади Петра. Предполагается, что на отдых эти крупные фонтаны проводят до 20 октября. Предварительно их чаши закроют защитными кожухами.

Впрочем, одним лишь демонтажем дело не ограничивается. Подготовка фонтанного хозяйства к зиме предусматривает целый комплекс работ. Прежде всего, это слив систем. За сезон 12 городских фонтанов закрытого цикла используют до 20 тысяч кубометров воды.  Также в муниципальное задание входят уборка мусора, вывоз на склад насосов, насадок, подсветки, щитов управления,  фильтров. Все это очищается и проходит тщательную ревизию.

В этом сезоне фонтаны не раз становились объектами действий вандалов. Так, на большом фонтане на улице Ленина были оторваны плиты парапета, на электрощитовые будки и проходные шкафы водных комплексов Комсомольского пруда, площадей Соборная,  Театральная и других наносились граффити. В фонтан на площади Клименкова наливалось  моющее средство, в чашу фонтана на площади Театральная бросили урну.
Количество показов: 846 Источник: пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630