Вход
Пишите нам

"Школа Мастеров" создала уникальный соцпроект

29 января 2018г. 15:58 Общество
"Школа Мастеров" создала уникальный соцпроект
Общественная организация инвалидов "Школа Мастеров" рассказала нашим корреспондентам, куда направит деньги президентского гранта. Проект липецких специальных психологов "Человек человеку друг" в прошлом году получил грант в 3 млн рублей. Денег хватит, чтобы объехать всю область с уникальным проектом. Специалисты планируют работать не только с особенными детьми, но и с их родителями. Ещё одно направление - экологический конструктор.

Марина Репникова,  президент Липецкой региональной общественной организации инвалидов "Школа Мастеров": "Это такие конструкторы, состоящие из глиняных кирпичиков. Люди с инвалидностью будут сами их производить. В дальнейшем мы их будем раздаривать жителям, нашим детям. Кирпичики скрепляются крахмалом с песком. Когда ребёнок наигрался, домик можно поставить в воду, он растворится".

В "Школе Мастеров" 12 групп. С особенными детьми занимаются лучшие специалисты области — специальные психологи и логопеды. Они не только учат говорить детей с задержкой речевого развития. На занятиях по социальной адаптации помогают наладить контакт с окружающими.

Татьяна Мещерякова, логопед, специальный психолог, "Школа Мастеров": "Мы детей учим познавать себя, познавать вокруг людей и общаться. Эмоции изучаем, бытовые навыки, развиваем мелкую моторику рук".

Количество показов: 830 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 683