Вход
Пишите нам

Школьник из Липецкой области побывает на космодроме Байконур

8 сентября 2017г. 11:10 Общество
Школьник из Липецкой области побывает на космодроме Байконур
Впервые 26 старшеклассников – участников образовательной программы «Большие вызовы», которая состоялась в июле в образовательном центре «Сириус», получили приглашение посетить космодром Байконур, познакомиться с космонавтами и принять участие в лекциях и мастер-классах известных экспертов российской космической отрасли. В числе тех, кто отправится на Байконур, – учащийся Дома школьника в Задонске Владимир Щедрин. Образовательную поездку организовала РКК «Энергия», сообщили в управлении образования и науки Липецкой области.
Программа поездки обширна и разнообразна. Сначала юные инженеры и конструкторы прилетят в город Королев – космическую столицу России, где посетят Центр виртуального проектирования в РКК «Энергия» и выйдут на прямую связь с Международной космической станцией в Центре управления полетами.

На космодроме Байконур у школьников будет возможность осмотреть стартовые комплексы, а также увидеть пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-06». Старт запланирован на 13 сентября с площадки № 1 («Гагаринский старт»). Кроме того, ребята познакомятся с местами сборки и испытаний космических кораблей, узнают, где и как проходят проверку на герметичность скафандры космонавтов, примут участие в традиционной предполетной пресс-конференции основного и дублирующего экипажей транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-06».

«Выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для развития ее творческих способностей – приоритет в работе областных властей на протяжении многих лет», - неоднократно подчеркивал глава исполнительной власти региона Олег Королёв.
Количество показов: 721 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!