Вход
Пишите нам

Школьникам и студентам на каникулах понадобится СНИЛС

1 июня 2017г. 15:26 Общество
Школьникам и студентам на каникулах понадобится СНИЛС
Школьники и студенты Липецкой области для работы во время летних каникул должны предъявлять работодателю свидетельство обязательного пенсионного страхования.
С помощью СНИЛС молодые люди, работая во время летних каникул, при условии официального трудоустройства, могут уже сейчас формировать свою будущую пенсию.
На страховой номер индивидуального лицевого счета заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах. Эти отчисления отражаются в виде баллов на индивидуальном счёте гражданина в ПФР. Данная информация будет использоваться для назначения будущей пенсии. Чем выше белая зарплата и продолжительнее срок отчислений в ПФР, тем больше пенсионных баллов и тем выше пенсия.

Те, кто впервые устраиваются на работу и еще не зарегистрирован в системе обязательного пенсионного страхования, могут получить страховое свидетельство по месту своего трудоустройства. Также молодые люди, достигшие 14 лет, могут получить СНИЛС самостоятельно, обратившись в территориальное управление ПФР по месту жительства или в центры «Мои документы» с паспортом.
Количество показов: 912 Источник: пресс-служба ОПФР по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!